РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




срд, 17.04.2024, 06:23
здравствуй, guest | RSS
Логин:
Пароль:
важные вѣшки участка
куда?* отзывы* ไทย в россiи* знать ไทย* блог д.ф.* печник д.ф.* файлы сайта*

царицын? сталинград?
Всего ответов: 52

___наши отсчеты:___
оплачено:
без рекламы:



_рекомендую статьи:_
иван-царевич - сказочный образ исуса-мануила комнина, сына византийского царя* модная тема: олимпиада/оливиада на чермном/красном/черном море* что значит успешная жизнь? чем измерить успех: деньгами, уважением людей, годами жизни? что это за город? илья-муромец ходил к князю владимиру в... царьград! мать городов русских - не укрокиев.* было ли на руси представление о переселении душ? вселенский собор: реинкарнация по-русски* откуда есть пошла земля русская? изконность руси* знакомьтесь! основатель династiи романовых - канбила дивонович гланда по прозвищу кобыла* если над мечетью вы видите звезду и полумѣсяц... знайте: эта звезда - вифлеемская!*
Китай д.федор мотопробег Таиланд р.квай печное дело лаос малайзия Паттайя морское сафари Сингапур ддфит moto GP 2011 крейсер «жемчуг» православие русские могилы на о.пинанг пинанг госприем 2012 Таиланд ประเทศไทย рай на реке квай лаос ລາວ вангвиенг วัງວຽງ каяки лагуна пещеры православие в таиланде кхау яй клуб дфт золотое кольцо храм в бангкоке butterworth автобус на куала-лумпур баттерворт крейсер жемчуг о.пинанг moiseikin russian luxury Русь бюро творческих экспедиций художники посол россии свастика вьентьян ວຽງจัນ обезьяны ко чанг аютия красные рубашки вокруг света Водопады ночная рыбалка внутренние перелеты в таиланде русская печь-парная борнео саравак кучинг остров джеймса бонда пханга парк птиц автомобили на дорогах таиланда быстрые лодки Северный Таиланд остров обезьян галата царьград константинополь стамбул истикляль ген.консульство россии в стамбуле 11-й интернат каменка живого огня банные печи каменка русская печь каминопечи шутка юмора машины луангпрабанг flood 2011 Пасечники парная Знамение русский характер печное дело федора озаренова концерт Паллада Печи Баня Бани каменки Россия MH370 Malaysia история москва язычество Калуга Турция печник камин MH17 банная печь Русский язык

полезные участки в рунете:
православiе таиланда* музыка «арктиды»* святой остров* портал о лаосѣ* валенОК!* дѣтсад «7цвѣтик»

основные данные на сегодня по церковному календарю:


___наши опросы:___
кто такой путин?

Всего ответов: 49

ху из мистер медведев?

Всего ответов: 45

гдѣ в юго-возточной азiи и странах сосѣдних регiонов вы уже побывали?
Всего ответов: 436
откуда вы? сколько раз вы посетили таиланд? где вы живете?
Всего ответов: 206
Главная » 2011 » сентябрь » 6 » второй православный храм в паттайе
21:30
второй православный храм в паттайе
участок находится перед въездом в коттеджный поселок baan dusit pattay lake. это поселок называют русским. хозяин-таец заявил, что здесь уже три сотни русских живут. это, конечно, преувеличение, но в нашем случае оно даже и не важно. важно, что он сам вышел на церковную организацию и предложил построить у своего поселка церковь. о.олег - не промах: только в собственность! таец и не возражал, взял и разделил свой чанот на-двое, выдели из своей собственности 50 квадратных саженей, что примерно соответствует двум сотням квадратных метров. более того, он готов построить храм на свои средства по представленному проекту. православная церковь таиланда (ее неофициальное название) не поскупилась и нашла возможность заказать за кругленькую сумму официальный проект храма, который построит таец.
   в субботу 3 сентября о.олег пригласил различные службы новостей паттайи на церемонию и подчеркнул, что хозяин поселка передал землю в собственность церкви без каких бы то ни было условий и готов построить храм на свои средства. великодушный поступок вызвал у прихожан храма всех святых в паттайе желание разсказать об этом во всеуслышание. о.олег подчеркнул, что, если бы строительство храма было бы связано условием рекламы, церковь не пошла бы на это. сейчас же, когда земля уже находится в собственности и никто об этом не знает, мы должны предать огласке благородный поступок застройщика.
у входа в поселок
   в интервью русской службы новостей паттайи он сказал, что, если бы это был тайский поселок, то тайцы бы тоже сначала построили бы храм. а у него большинство - русские, поэтому он решил построить церковь.
   игумен олег поделился планами на эту осень: в таиланд приедет один из иерархов рпц, чтобы освятить храм на пхукете. заодно он совершит чин освящение места строительства храма на острове самуй. "вот и вторую церковь в паттайе тоже освятит" - сказал он.
   новая церковь будет посвящена покрову божией матери. русская православная церковь направит в новые храмы священников. по русскому обычаю храм повышает статус деревни до села. теперь паттайя по-русски могла бы называться селом всесвятским (по действующему храму). а в 15 км к югу скоро может появиться село покровское. хорошо!

эту новость также можно почитать на сайте ПЦТ

вот текст оттуда:

Православной Церкви в Таиланде передан участок земли под строительство второго храма в Паттайе.

31 августа 2011 г. в земельном департаменте администрации г.Паттайи состоялась безвозмездная передача Православной церкви в Таиланде участка земли под строительство второго православного храма в Паттайе. От имени Православной церкви в процедуре принял участие иерей Данай (Даниил) Ванна, председатель комитета фонда Православной церкви в Таиланде, и.о. настоятеля Всех-святского храма в Паттайе.

Новый храм будет воздвигнут на юге города в «русском поселке» «Baan Dusit Pattaya Lake», расположенном недалеко от района Джомтиен. Предложения о необходимости второго православного храма в Паттайе стали поступать в представительство Русской православной церкви в Королевстве еще полгода назад не только от православных верующих, но и от администрации города Паттайи и таиландских коммерческих компаний, готовых принять участие в проекте. Тогда же был составлен договор о намерениях, в котором стороны выразили свои пожелания о том, каким образом должно происходить строительство и обеспечение храма. Переговоры вел представитель Русской православной церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин). Важным аспектом переговоров был вопрос о собственности земли под храмом и самого здания храма. На согласование этого вопроса ушло несколько месяцев.

Затем все присутствующие на встрече посетили место, где будет воздвигнут храм. Г-н Боворн указал архимандриту Олегу границы участка, отметив, что эти границы весьма условны, и планируется дополнительное расширение участка, т.к. компания планирует насадить вокруг храма тропический сад, который мог бы быть местом отдыха не только жителей "русского поселка", но и всех жителей Паттайи. Был пропет гимн Матери Божией "Взбранной Воеводе". Участники встречи сделали несколько общих памятных фотографий.

Далее разговор продолжился непосредственно между архимандритом Олегом и г-ном Боворном. Итогом встречи стало соглашение приложить все усилия, чтобы к ноябрю месяцу с.г., ко времени архипастырского визита в Таиланд Е.В. архиепископа егорьевского Марка, Руководителя зарубежных учреждений Русской православной церкви, викария святейшего патриарха московского и всея Руси, возвести цокольный этаж храма, что позволит владыке совершить чин закладки храма уже в этом году. Хотя процедура получения разрешения на проведение строительных работ у административных органов лежит на собственнике, т.е Православной церкви в Таиланде, в целях ускорения начала строительных работ, генеральный директор компании "Dusit Pattaya Co. Ltd." доверенным лицом Православной церкви в Таиланде и от имени церкви пообещал согласовать все необходимые разрешения лично в ближайшее время.

После завершения встречи архимандрит Олег (Черепанин) и г-н Боворн Вонгкрасан (Mr. Boworn Wongkrasan) дали обширные интервью местным СМИ.

Просмотров: 2391 | Добавил: theo | Теги: православие, православная церковь таиланда
Всего комментариев: 3
1 dmitri_sb  
0
слава Богу!
д. Федор, расскажите как добраться до монастыря из Бангкока - общественным транспортом по минимальной цене.

2 theo  
0
с южного вокзала на автобусе до города рачабури. оттуда - на такси, хотя и местные бусы ездят. пожалуй, о.даниил может сказать. или поискать на сайте православной церкви таиланда (ссылка есть на главной странице в левом столбце). или написать им.

3 dmitri_sb  
0
да я с ними знаком, просто беспокоить лишний раз не хочется. Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

наше право писанiе
как создать новость
наши правила
ﻪ*)-знАменiе-(*ω
каждый день с богом:


послѣднiй свежачок

актуальный вопрос:
нужна ли Россiи монархiя?

обсуждаем на форуме
_________________
Locations of visitors to this page
сейчас на сайте: 1
из них гостей: 1
из них наших: 0

светлое Христово Возкресенье 2020 года!
(19 апреля)>

праздники и даты
на 20-й год

15.02 сбт - Срѣтенiе
01.03 вкр - Масленица
02.03 пнд - Великiй пост
19.04 вкр - Пасха


курсы основных валют курс к др.валютам см.в полной таблицѣ
какое разрешенiе на вашем мониторе? в каком разрешенiи вы смотрите этот сайт?
Всего ответов: 75
загрузки статей: 21.09.2022:
НОВОЕ ПЛАТЬЕ ЕВРОПЫ И МИРА
21.09.2022:
ГОМЕОСТАЗИС
16.04.2020:
Ы другие звуки_смыслы
08.02.2020:
Чехословакия-68
23.01.2020:
Упал еще один самолет. Украина-Иран-США.
23.01.2020:
Что такое быть русским?
01.10.2018:
Дырка в Международной космической станции, 2018
05.09.2018:
Какой же русский не понимает санскрита?
13.05.2018:
Тандемный паралет premium-класса российской разработки
15.09.2017:
170915 Екатерина II - Георгу III

архив событiй

© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |