РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 03:24
здравствуй, guest | RSS
Логин:
Пароль:
важные вѣшки участка
куда?* отзывы* ไทย в россiи* знать ไทย* блог д.ф.* печник д.ф.* файлы сайта*

царицын? сталинград?
Всего ответов: 52

___наши отсчеты:___
оплачено:
без рекламы:



_рекомендую статьи:_
иван-царевич - сказочный образ исуса-мануила комнина, сына византийского царя* модная тема: олимпиада/оливиада на чермном/красном/черном море* что значит успешная жизнь? чем измерить успех: деньгами, уважением людей, годами жизни? что это за город? илья-муромец ходил к князю владимиру в... царьград! мать городов русских - не укрокиев.* было ли на руси представление о переселении душ? вселенский собор: реинкарнация по-русски* откуда есть пошла земля русская? изконность руси* знакомьтесь! основатель династiи романовых - канбила дивонович гланда по прозвищу кобыла* если над мечетью вы видите звезду и полумѣсяц... знайте: эта звезда - вифлеемская!*
Китай д.федор мотопробег Таиланд р.квай печное дело лаос малайзия Паттайя морское сафари Сингапур ддфит moto GP 2011 крейсер «жемчуг» православие русские могилы на о.пинанг пинанг госприем 2012 Таиланд ประเทศไทย рай на реке квай лаос ລາວ вангвиенг วัງວຽງ каяки лагуна пещеры православие в таиланде кхау яй клуб дфт золотое кольцо храм в бангкоке butterworth автобус на куала-лумпур баттерворт крейсер жемчуг о.пинанг moiseikin russian luxury Русь бюро творческих экспедиций художники посол россии свастика вьентьян ວຽງจัນ обезьяны ко чанг аютия красные рубашки вокруг света Водопады ночная рыбалка внутренние перелеты в таиланде русская печь-парная борнео саравак кучинг остров джеймса бонда пханга парк птиц автомобили на дорогах таиланда быстрые лодки Северный Таиланд остров обезьян галата царьград константинополь стамбул истикляль ген.консульство россии в стамбуле 11-й интернат каменка живого огня банные печи каменка русская печь каминопечи шутка юмора машины луангпрабанг flood 2011 Пасечники парная Знамение русский характер печное дело федора озаренова концерт Паллада Печи Баня Бани каменки Россия MH370 Malaysia история москва язычество Калуга Турция печник камин MH17 банная печь Русский язык

полезные участки в рунете:
православiе таиланда* музыка «арктиды»* святой остров* портал о лаосѣ* валенОК!* дѣтсад «7цвѣтик»

основные данные на сегодня по церковному календарю:


___наши опросы:___
кто такой путин?

Всего ответов: 49

ху из мистер медведев?

Всего ответов: 45

гдѣ в юго-возточной азiи и странах сосѣдних регiонов вы уже побывали?
Всего ответов: 436
откуда вы? сколько раз вы посетили таиланд? где вы живете?
Всего ответов: 206
Главная » 2010 » май » 11 » очередные без порядки
11:24
очередные без порядки
верить ли юному (или не очень) корреспонденту? верить-то как раз и не надо. во-первых, потому, что это пресса (неважно, телеящик или газеты), а она врет по определению. ведь им что важно? - шумиха, чтобы привлечь внимание, получить плату. они почему-то уверены, что в этом их предназначение, деньги получать. о том, чтобы отвечать за каждую отдельную новость и за общую политику, идею своей деятельности, речи у них обычно не идет. увлечение прессы скандалом, кровью и трупами младенцев очень похоже на то, как историки всегда считают важным упомянуть тысячи лет, которыми, как им кажется, изчисляется возраст предмета их интереса. и те и другие мало задумываются об том, насколько их заявления соответствуют действительности, но все время стремятся произвести на людей возможно более сильное впечатление. итак, это первая причина, по которой не надо верить ящику. но она не единственная, есть вторая.
 
а во-вторых у нас вот что: реальность. полезно обратиться к действующим лицам и истории их взаимоотношений.
с одной стороны у нас так называемые "демократы", которые свергли демократически избранное правительство. для этого они применяли множество незаконных приемов, в том числе блокировали работу международного аэропорта бангкока. с одной стороны - "демократы", представленные средним капиталом, который очень завидовал размерам капитала тов.таксина, образованцами, которых принято называть "интеллигенцией", и мелкими политиками, которые хотели стать большими. по-видимому, за их спинами угадывается фигура кого-то могущественного, но не очень явного. с другой - представители беднейшего населения страны, за спинами которых изгнанный премьер, осужденный тайским судом за мелкие провинности.
 
"демократы" действовали уверенно и четко. захват аэропорта вообще похож по почерку на стиль оранжевых революций. так действуют те, кто заранее знает, что за этим последует. сильным мира сего просто не хватает повода, и его надо дать. ответственности можно не бояться. отсюда и решительность, и успех. вот только чей это успех? тех ли недоученных лавочников, которые жаловались на недостаток мобильных туалетов в местах своего скопления, или тех теневых фигур, которые после этого пилили бюджет? в целом надо признать, что страна сильно просела за последние годы, по крайней мере, в экономике. в политике откровенно антиконституционные действия под дешевыми лозунгами демократии тоже авторитета не добавляют, да и американские рога с копытами проглядываются уж слишком откровенно... не будем также забывать, что и октябрьская революция тоже рядилась в защитницу интересов простого народа, которого затем полегло не один миллион. демократия, похоже, стоит очень дорого, настолько дорого, что совершенно непонятно, кому и зачем она нужна. зато понятно, что за красивыми лозунгами всегда стоят интересы толстых дядек. и мы знаем лишь очень немногих из их числа... примерно то же самое было написано год назад, в блоге.
 
я был на днях в аэропорту (начало марта 2010), даже не раз. на дорогах стоят кордоны, там военные и полицейские осматривают каждую машину. 
 
застава на дороге в аэропорт
 
мы помним, что они не препятствовали желтопузым смутьянам блокировать аэропорт. а сейчас - препятствуют. с одной стороны, это показывает, на чьей они стороне. с другой - что новой блокады не будет. то есть, они знают, что это возможно, как же - сами делали, и успешно. и сейчас совершенно ясно показывают, что в отличие от тогдашнего правительства, готовы применить силу, чтобы не допустить то, что привело смутьянов к успеху.
итак, в реальности: у красных (сторонники тов.таксина) нет ни программы, ни стержня, ни могущественных спонсоров, ни опыта, ни иностранных полит-технологов. они просто хотят лучше жить, и надеются, что таксин им в этом поможет; а у желтых - опыт, решительность, власть и поддержка свыше, по крайней мере, пока ни сменится фигура №1. и до этого момента никаких серьезных сдвижек в политической ситуации таиланда ожидать не стоит.
вывод.
как ездили в таиланд, так и ездите. ничего не произойдет. вашему отдыху ничего не угрожает. а ящику своему найдите какое-то другое применение, не вещание истин. цветы на него, штоль, поставьте.
 
зы:
вот какой забавный коллаж обнаружил я на знаменитой ремесленной фабрике, куда завозят всех туристов по дороге на реку квай:
 
таксин
разшифровываю:
сверху - картинка, посвященная Будде. понятное дело: Будда - всему голова.
ниже - король
дальше надпись: подполковник полиции Дакшин Чинватр (в простонародье - Таксин Чиннават)
ниже - фотография Таксина в период его обучения в школе младшего офицерского состава почти 40 лет назад
любопытен текст справа. там приведены слова Таксина в одном из многих интервью, и в частности сказано: я ничего не забываю...
внизу: разпространенный постер, который можно увидеть на машинах такси: "в экономике плохо? вспомни о Таксине". есть даже ссылка на сайт в интернете clubThaksin.com
 
к чему все это? а к тому, что сторонники таксина все чаще выступают без опаски. удивительно, я встречал его сторонников даже среди этнических китайцев, даже среди предпринимателей! звучали такие слова: "его скинули незаконно", "это не демократия", "при нем было лучше", "сейчас совсем плохо"...
 
добавлено в мае 2010
красные блокировали деловой центр бангкока от парка лумпини до площади сиам.
 
баррикада
(см.полный размер тута http://http://russiam.ru/_ph/18/707333878.jpg)
так выглядит въезд на улицу лангсуан (ланг_суан = за_сад, в смысле - позади сада. сад - городской парк лумпини, а улица проходит как раз за ним). машины тем не менее свободно въезжают и выезжают. а вот как выглядит парк лумпини со стороны проспекта рамы 4:
 
 
лумпини
 
даже флаги - красные... прям ни дать ни взять "стычки рабочих с полицией на пресне" (1905 год)
тем не менее, власти как будто бы договорились с бунтовщиками о том, что они снимают свою блокаду, а в ноябре 2010 пройдут новые парламентские выборы. любопытно, а договорились ли они о том, что партия красных не будет к тому времени запрещена?..
для нас также важно, что протестанты блокировали не аэропорт, а торговый центр города. мы остались без крупнейших магазинов таиланда (да и мира): сиам парагон, централ ворлд, централ читлом... зато можем свободно въезжать и выезжать из страны. если прошлый раз (в результате действий желтых) десятки тысяч иностранцев попали в заложники внутренних разпрей, то сейчас больше страдают крупные торговцы, владельцы больших магазинов, а также те, кто - по случаю или по несчастью - оказался рядом. и - не более того.
 
прошла информашка про денежки таксина - русский след!
Просмотров: 1636 | Добавил: theo | Теги: Таиланд, проблемы в таиланде, безпорядки 2010
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

наше право писанiе
как создать новость
наши правила
ﻪ*)-знАменiе-(*ω
каждый день с богом:


послѣднiй свежачок

актуальный вопрос:
нужна ли Россiи монархiя?

обсуждаем на форуме
_________________
Locations of visitors to this page
сейчас на сайте: 3
из них гостей: 3
из них наших: 0

светлое Христово Возкресенье 2020 года!
(19 апреля)>

праздники и даты
на 20-й год

15.02 сбт - Срѣтенiе
01.03 вкр - Масленица
02.03 пнд - Великiй пост
19.04 вкр - Пасха


курсы основных валют курс к др.валютам см.в полной таблицѣ
какое разрешенiе на вашем мониторе? в каком разрешенiи вы смотрите этот сайт?
Всего ответов: 75
загрузки статей: 21.09.2022:
НОВОЕ ПЛАТЬЕ ЕВРОПЫ И МИРА
21.09.2022:
ГОМЕОСТАЗИС
16.04.2020:
Ы другие звуки_смыслы
08.02.2020:
Чехословакия-68
23.01.2020:
Упал еще один самолет. Украина-Иран-США.
23.01.2020:
Что такое быть русским?
01.10.2018:
Дырка в Международной космической станции, 2018
05.09.2018:
Какой же русский не понимает санскрита?
13.05.2018:
Тандемный паралет premium-класса российской разработки
15.09.2017:
170915 Екатерина II - Георгу III

архив событiй

© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |